Солдат-срочник, подорвавший здоровье во время службы в Кузбассе, получит 100 тысяч рублей от Минобороны в качестве компенсации морального вреда.

Прослужив почти год — с ноября 2009 по октябрь 2010, — тюменец был демобилизован с диагнозом «инфильтративный туберкулез верхней доли правого легкого в фазе распада», проходил курс химиотерапии, после чего ему удалили легкое. Между тем в армии солдата лечили от подострого трахеита.

О том, что суд апелляционной инстанции удовлетворил иск молодого человека и взыскал в его пользу 100 тысяч рублей компенсации морального вреда, сообщила в пятницу прокуратура Тюменской области.

«8 мая 2013 года Калининский районный суд Тюмени отказал в удовлетворении иска по мотиву недоказанности вины военного ведомства в возникшем заболевании. Прокурор Калининского округа Тюмени не согласился с выводами суда первой инстанции и внес в Тюменский областной суд апелляционное представление», – сообщается на сайте прокуратуры.

Судебная коллегия по гражданским делам Тюменского областного суда отменила решение суда первой инстанции и взыскала в пользу бывшего военнослужащего с Министерства обороны Российской Федерации за счет казны компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель11060

    03.08.2013 10:51 в 10:51

    на сто тысяч-то можно легкое себе купить, ага, даже два

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Автобус с рабочими перевернулся в Новокузнецке

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП, в котором пострадали 10 человек. Накануне ок…