Бывшему директору библиотеки им. Гоголя Вере Скаленчук удалось попасть на личный прием к исполняющему обязанности Главы города Сергею Кузнецову. Как оказалось, нынешний руководитель городской администрации и кандидат в мэры Новокузнецка знаком с нашумевшей историей, касающейся будущего городских библиотек.

Более того, по словам экс-директора, он также считает, что объединять их не стоило. И если бы руководил городом в то время он, то наверняка не допустил бы этой никому не нужной глобализации. Скаленчук, естественно, тут же внесла предложение: «Так сделайте доброе дело, отмените пагубное для города и культуры решение».

В ответ Сергей Николаевич пообещал лишь подумать. Как мы помним, его предшественник Валерий Смолего, когда заходила речь о реорганизации библиотечной системы, о судьбе бывшего директора библиотеки им. Гоголя, также периодически брал паузы для размышления. Пока однажды не объявил примерно следующее: «Решение принято, оно окончательное, тему считаем закрытой и больше к ней не возвращаемся».

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …