В районе АБК шахты Димитрова в Садопарке в Куйбышево оборудовали пешеходный переход через железнодорожные пути.

Этой новостью поделился с нами житель Куйбышевского района Леонид Шатохин. И, возможно, кто-то посчитает это пустяком – и пешеходный переход, как выяснилось, представляет собой обычный деревянный настил, и на укладку досок у рабочих ушло не более двух часов, но, как рассказал нам Леонид Шатохин, этот переход стал для жителей дальнего Куйбышево и для него лично настоящей победой. Ведь бороться за мостки через пути пришлось без малого три года. «Сами видите сколько людей пересекает пути, – поделился Леонид Георгиевич. – Между тем, переход этот был просто необходим.

А утром и вечером – вообще поток нескончаемый: садоводы, жители Садопарка, Тешлога, Листвягов идут на работу, учебу, мамы ведут детей в детский сад, на примем к врачу… Сотни людей каждый день! Уже лет 50 (это на моей памяти) проложена здесь «народная тропа». Есть, правда, виадук в полутора километрах отсюда, но им мало кто пользуется. Далеко, неудобно. А теперь красота! Праздник души, я бы сказал».
Вот такое большое событием в казалось бы маленьком деле. Впрочем, вся жизнь наша и состоит из мелочей. И чиновникам не стоит об этом забывать.

Виктория Николаева
Фото: Александр Бокин
Источник: «Кузнецкий рабочий»

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…