Несколько десятков российских туристов отравились на турецком курорте Кемер. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Федерального агентства по туризму /Ростуризм/ со ссылкой на генконсульство России в Анталье.

Гостиница работала без лицензии. В Ростуризме пояснили, что 3 августа 2013 года за медицинской помощью обратились 69 россиян, отдыхающих в отеле «Гранд ринг» /поселок Бельдиби/. В ведомстве уточнили, что всем поставлен диагноз «острый гастроэнтерит». Часть пострадавших получила помощь амбулаторно, 17 человек были госпитализированы в больницы Кемера и Антальи. По информации врачей, угрозы жизни пострадавших нет. Сегодня они будут выписаны, об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил глава департамента культуры и туризма Антальи Ибрагим Аджар.

По его словам, гостиница «Гранд ринг» «не лицензирована в министерстве культуры и туризма».

Ростуризм настаивает на расследовании.
Ростуризм связался с Министерством культуры и туризма Турции с просьбой провести расследование происшествия. По информации местных властей, ситуация находится под жестким контролем.

3 августа инспекция Управления здравоохранения провинции Анталья взяла в отеле пробы пищевых продуктов, воды из бассейна и моря для проведения санитарно-эпидемиологической экспертизы, результаты которой станут известны 6 августа. Кроме того, как сообщили в турецком министерстве, проведена санобработка помещений, по результатам анализов будут сделаны соответствующие выводы и приняты необходимые меры.

В агентстве напомнили, что год назад по результатам аналогичных обращений Ростуризма и российского генконсульства в Министерство культуры и туризма Турции несколько турецких отелей были оштрафованы на крупную сумму, а один лишен лицензии до устранения проблем.

http://www.itar-tass.com

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. ASmirnov ma

    26.09.2013 05:34 в 05:34

    Мои дорогоие — Добрый день всем!
    Вот здесь: недорого купить недорогой совместимый картридж для samsung CLP 310N
    kartridgeclub.ru

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнечанин повредил чужую иномарку, разбив стекло

В отдел полиции «Новобайдаевский» УМВД России по г. Новокузнецку обратилась 38-летняя мест…