Московский суд взыскал с участницы проекта «Гулагу нет» Инны Жоголевой 20 тысяч рублей в пользу мариинской исправительной колонии. Жоголева необоснованно обвинила учреждение в избиении осужденных, опубликовав при этом имена конкретных сотрудников.

Иск о защите чести и достоинства по данному факту руководство ИК-1 Мариинска подало около двух месяцев назад, вообще же с проектом «Гулагу нет», который базируется в Москве и работает по всей России, исправительное учреждение периодически судится с прошлого года.

В суде Инна Жоголева не смогла предоставить доказательства той информации, которую опубликовала, поэтому суд принял решение удовлетворить иск и взыскать с нее 20 тысяч рублей.

«Этот проект периодически публикует недостоверную информацию о жизни исправительных учреждений и правоохранительных органов России. Сведения публикуются без проверки и, как правило, не соответствуют действительности. Жоголева якобы ссылалась на какого-то кузбасского правозащитника, но на суде он ее не поддержал, теперь они выясняют отношения уже между собой», – сообщили «Газете Кемерова» в главном управлении ФСИН России по Кемеровской области.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Красивых пейзажей хочется и работникам разрезов

Российские угольщики начали наносить на свою технику изображения диких животных на фоне не…