Новокузнецк будут возглавлять люди, которым не хватило мужества, считает Олег Матвейчев.

В своем блоге он разместил свое интервью РИА «Новый Регион».

Олег Анатольевич предположил, что «те, кто от его имени часто решают политические вопросы в Кузбассе» даже не показали Тулееву открытое письмо, в котором потенциальный кандидат на пост мэра Новокузнецка предлагал губернатору совершить экстравагантный поступок и поддержать на выборах главы Новокузнецка не Сергея Кузнецова, а его самого, то есть Олега Матвейчева.

По словам экс кандидата ему отказали от участия в выборах по надуманным основаниям. «Когда я первый раз сдавал документы, — поясняет Матвейчев, — спросили, почему меня выдвигает региональное отделение партии «Родина», должно ведь выдвинуть бюро партии. Но по уставу выдвигает именно отделение». Ни в одном другом регионе, где «Родина» участвует в выборах, таких вопросов у комиссий не возникало. Кроме того, были претензии у избиркома к справке с места работы. В различных посольствах и консульствах, где выдают визы нет претензий к такой справке, в банках нет, а у новокузнецкой избирательной комиссии они вдруг возникли.

По словам Матвейчева, в Новокузнецке через месяц состоятся выборы без выбора. Я надеялся, — пишет Олег Анатольевич, — что Кузнецов и его команда – это все-таки сибиряки, и они скажут: ладно, мы себя уверенно чувствуем, пусть у нас будет достойный соперник. Но мандраж возобладал. Вот Собянин – настоящий мужик, настоящий сибиряк, который не испугался участия в выборах Алексея Навального. Теперь никто не скажет, что Навальный не смог победить, потому что не мог вести кампанию. «Мне стыдно, — продолжает Матвейчев, — что Новокузнецк будут возглавлять люди, которым мужества не хватило принять настоящий бой».

Экс кандидат, равно как и не допущенный к выборам Виктор Смирнов, намерен обжаловать решение МИК в суде, но при этом понимает, что даже если его кандидатуру суд и успеет восстановить перед выборами, на избирательную кампанию времени не останется. Поэтому Матвейчев готовится к долгой позиционной борьбе, а полученный опыт считает разведкой боем.

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

4 комментария

  1. петрович

    07.08.2013 10:19 в 10:19

    100% я бы не голосовал на выборах за этого парня, но факт того что меня лишили этой возможности оскорбляет.

    Ответить

  2. Читатель11611

    07.08.2013 12:55 в 12:55

    А я бы голосовал, представляешь как меня это оскорбляет!

    Ответить

  3. Читатель168220

    07.08.2013 22:47 в 22:47

    через два года срок правления губернатора заканчивается. Теперь начнутся битвы политические за это кресло ((((

    Ответить

  4. Читатель29194

    08.08.2013 11:16 в 11:16

    Какие большие глаза, как у телка. А Кузни нужен Бык!Чтоб не титку сосал, а рогом «поддевал», а из ноздрей пар шел и орган должен быть всегда в наряжении, чтоб сразу мог «вдуть» по самое немогу, т.е. за гланды. Вот это был бы настоящий кандидат! А парню повезло, теперь как «опушенный» будет где нибудь на природе рассказывать как хотел «потягаться» с самим Т…..! Да еще перл — ему стыдно, что с ним никто не вступил в бой! Копец! Да он еще и больной на голову! В Кузбассе младенцов холят, а не бьют! Это не человек,а приведение! Посмотрите ему в глаза — поэт — шизоид!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …