В Кузбассе ожидают визита президента России Владимира Путина. В конце августа в одном из городов области должно состояться совещание по развитию топливно-энергетического комплекса страны.

Ориентировочно глава государства посетит Кемеровскую область в конце августа. Приезд Путина может совпасть с визитом Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла 24-25 августа либо произойдет на один день позже. Причина визита президента в Кузбасс – большое совещание по развитию топливно-энергетического комплекса страны. Оно может пройти в одном из областных городов. В качестве вариантов рассматриваются Новокузнецк, Кемерово и Междуреченск. Причем, как сообщили источники в пресс-службе Новокузнецка, наибольшие шансы принять Путина имеет южная столица Кузбасса.

В новокузнецком аэропорту «Спиченково» подтвердили факт подготовки к приему борта № 1. К приему президентского самолета готовится и аэропорт Кемерова. Вместе с Путиным на совещание по вопросам ТЭК приедет и большая делегация профильных министров.

Напомним, в последний раз Владимир Путин приезжал в Кузбасс в январе прошлого года. Тогда в ранге еще кандидата на пост главы государства он проводил в областном центре заседание по перспективам развития угольной отрасли. На этом заседании Путин встречался с вдовами погибших шахтеров и горноспасателей шахты «Распадская». Одна из женщин пригласила его приехать в Новокузнецк на открытие Собора Рождества Христова, который стал областным мемориалом всем погибших шахтерам Кузбасса. Владимир Путин приглашение принял. Освещение Собора с участием Патриарха Кирилла состоится 25 августа.

В Новокузнецке президента ждали и в феврале этого года на открытие рельсобалочного цеха по производству 100-метровых рельсов. Но из-за технических проблем, связанных с работой оборудования, дату открытия цеха перенесли на март. Тогда в Новокузнецк вместо Путина приехал премьер-министр страны Дмитрий Медведев.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. Жека.

    07.08.2013 17:45 в 17:45

    Ну-ну. Давайте расскажем как у нас тут металлургию разваливают. Может для этого и разваливают, чтобы ТЭК создать??????

    Ответить

  2. Veteran

    07.08.2013 22:58 в 22:58

    Тулеева снимать приедет! Пора ему уже на заслуженный отдых!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капризов забил зрячим броском из-за ворот — видео гола

Кирилл Капризов забросил 45-ю шайбу в сезоне в матче против «Лос-Анджелеса» (3:1). Нападаю…