Наверняка многие обратили внимание на то, что в последнее время работники ГИБДД Новокузнецка особо придирчиво проверяют водителей на наличие алкоголя.

Это не акция, и уж тем более не сбор статистики для отчета, а жизненно необходимая профилактическая работа. Все мы с вами прекрасно знаем, что количество дорожно-транспортных происшествий, заканчивающихся гибелью людей, с участием в них пьяных водителей начинает чем-то напоминать стихийное бедствие. Причем, беда эта асоциальна и не подлежит делению на бедных и богатых.

Наши гаишники особенно усиливают меры безопасности на дорогах в выходные дни. Работают они в таких случаях группами – по несколько экипажей в каждой. И без «улова» никогда не остаются. В минувшие выходные, к примеру, было спасено от возможных жизненных потрясений 63 новокузнецких водителя. Столь большое количество оказавшихся пьяными за рулем сами стражи порядка склонны объяснять праздником – в данном случае, Днем ВДВ. Впрочем, картина была абсолютно аналогичной и в День металлурга.

А вот, к примеру, неделей раньше, когда больших праздников не было, лишенных прав за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии было на треть меньше – чуть более сорока. Именно работа в группе, как считают в новокузнецком отделе ГИБДД, дает столь хороший результат, наверняка помогающий кому-то избежать горя, физических и душевных мук.

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. антилибераст

    08.08.2013 10:05 в 10:05

    Беспощадно карать за пьянку за рулём.ГАИшники, давите эту сволоту, не прощайте. Слушать и смотреть противно, детский лепет: да я бутылку пива. Лишать пожизненно.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …