Центральный районный суд г. Новокузнецка Кемеровской области признал виновным старшего дознавателя отдела дознания Управления МВД России по г. Новокузнецку Кузьмина Андрея Дмитриевича, 1973 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 290 УК РФ «Взятка».

В августе 2011 года Кузьмин А.Д. вымогал денежные средства в размере 60 тысяч рублей у жителя г. Прокопьевска за возврат принадлежащего последнему автомобиля, проходящего в качестве вещественного доказательства по уголовному делу. Прокопчанин обратился с заявлением в УФСБ России по Кемеровской области.

В результате проведения оперативно–разыскных мероприятий сотрудники УФСБ России в Кемеровской области получили информацию, подтверждающую противоправную деятельность Кузьмина А.Д.
2 ноября 2011 года Кузьмина А.Д. задержали с поличным при получении взятки.

3 ноября 2011 года собранные материалы в отношении противоправной деятельности Кузьмина А.Д., полученные в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, переданы по подследственности в СУ СК России по Кемеровской области. В результате, 16.11.2011 года Следственный отдел по г. Новокузнецку СУ СК России по Кемеровской области возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ.

Решением Центрального районного суда г. Новокузнецка от 09.04.2013 года Кузьмин А.Д. был признан виновным в совершении указанного преступления и приговорен к 2 годам и 8 месяцам лишения свободы условно.

22.04.2013 года приговор Центрального районного суда г. Новокузнецка в отношении Кузьмина А.Д. вступил в законную силу.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИИ, Управление по Кемеровской области

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель7928

    10.08.2013 10:56 в 10:56

    новость протухла уже

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сотни нарушений: полиция Кузбасса три дня усиленно проверяла мигрантов

Возбуждено много уголовных дел. Полиция Кузбасса подвела итоги трёх дней рейдов «Нелегальн…