Общественные организации пытаются принять активное участие в решение городских проблем — экологических, в том числе.

К примеру, комитет по природопользованию и экологии Совета по поддержке и развитию предпринимательства города вышел с предложением подбирать для каждой работающей в городе котельной определенную марку угля, исходя из конструктивных особенностей каждого котла. Такой подход, по мнению экологов, позволит в отдельных случаях снизить количество выбросов на 80 процентов.

Конечно же, реализация идеи потребует не только дополнительного финансирования, потому что о крупных оптовых закупках в таком случае придется забыть, но и проведения определенных организационных мероприятий Сибирской сбытовой компанией, в обязанности которой входит эксплуатация городских котельных. На контакт с ССК авторы идеи подбирать для каждой котельной уголь с «пониженной дымностью» не выходили, а обратились напрямую к исполняющему обязанности Главы города Сергею Кузнецову.

Понятно, что если и возможно серьезное обсуждение данного ноу-хау, не говоря уже о воплощении технологии в жизнь, то состоится оно только после сентябрьских выборов. Разработчики проекта уверяют, что временной отрезок от рождения самой идеи до получения положительных результатов составил пять лет, и, следовательно, подождать еще немного можно – пусть даже не месяц, а полгода или год. Лишь бы в конечном итоге положительный эффект все же был достигнут.

Максим Вольский
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …