Ребенок 10 километров прошагал по трассе Ленинск-Кузнецкий – Кемерово, пока его не заметили сотрудники ГИБДД. Пятилетний Рома ушел из родной деревни Сарапки в поисках папы, потому что дома его обижали мама и бабушка.

Ребенка на 303-м километре автомобильной дороги Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий – Кемерово – Юрга увидели инспекторы ГИБДД Анатолий Струев, Алексей Астахов и Алексей Баядин. Мальчик плакал и голосовал проезжающим мимо машинам.

Дорожные полицейские посадили ребенка в автомобиль, успокоили и накормили. Мальчик рассказал им, что его зовут Рома, живет в деревне Сарапки Крапивинского района, а из дома ушел потому, что мама и бабушка обижают его. Поэтому Рома решил искать папу, который уехал на заработки. В одиночестве мальчик прошел по трассе в сторону Кемерова около 10 километров.
Сотрудники Госавтоинспекции доставили мальчика в отдел полиции по Кемеровскому району. Полицейским удалось дозвониться до семьи ребенка только на следующий день. Оказалась, его родственники даже не заметили его исчезновения, мама с бабушкой обратили внимание на пропажу ребенка только на следующий день, но и тогда не спешили обращаться в полицию, сообщили в областной ГИБДД.

В данный момент решается вопрос о лишении матери родительских прав.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

2 комментария

  1. Читатель8095

    10.08.2013 12:07 в 12:07

    Жалко малыша до слез! Что за нерадивые родители!

    Ответить

  2. Читатель18911

    10.08.2013 19:55 в 19:55

    как жалко ребенка, мне интересно машины проезжавшие мимо машины, даже не затруднились остановится и узнать что случилось и почему ребенок на дороге один. Какие же все вокруг люди бесчувственные, куда мир катится

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сотни нарушений: полиция Кузбасса три дня усиленно проверяла мигрантов

Возбуждено много уголовных дел. Полиция Кузбасса подвела итоги трёх дней рейдов «Нелегальн…