Акция по выявлению нелегальных мигрантов, начавшаяся в Москве после инцидента на рынке «Матвеевском», активно поддержана регионами. Не стал исключением и Новокузнецк.

Позавчера, к примеру, сотрудниками УФМС была попытка проверить документы у обитателей рынка «На «Садовой», но акция была явно неудачной, потому что пришлась на последний день священного для мусульман праздника и вызвала их справедливое негодование.

По сообщению сотрудников Федеральной миграционной службы, мероприятия буду поводиться еще в течение нескольких дней совместно с полицией, которая задействована в операции по поручению Следственного Комитета и намерена проверить законность экономических операций в таких специфических для мигрантов отраслях, как рыночная торговля и строительство.

Вчера правоохранительные органы посетили строящийся торговый центр «Сити-Молл». «Улов» оказался невелик – четверо задержанных без документов. Их, в зависимости от тяжести правонарушения, ждет либо штраф от двух до пяти тысяч рублей, либо депортация и запрет на въезд в Россию в течение ближайших пяти лет.

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …