В Таиланде, в 120 километрах от Бангкока, произошло дорожно-транспортное происшествие: следуя по провинции Канчанабури, перевернулся автобус с туристами. В нем находилось 44 пассажира, погибших нет, но очень многие получили серьезные ранения.

Как сообщают «Вести», среди пассажиров было и пятеро россиян – жители Новокузнецка и Владивостока. Травмы – а это, в основном, ушибы и рваные раны – получили те, кто находился в задней части салона.

Одна из россиянок, как свидетельствуют очевидцы, до сих пор не может подняться с постели. Все пострадавшие находятся в одном из провинциальных госпиталей. Обслуживанием все довольны. Один день нахождения там обходится где-то в две тысячи рублей. Представители турфирм уверяют, что страхового возмещения на покрытие этих расходов всем хватит.

Ведется расследование обстоятельств ДТП. Как и в России, предварительные показания носят противоречивый характер. Водитель считает, что внезапно возникли проблемы с рулевой тягой, из-за чего он не справился с управлением, некоторые свидетели указывают на то, что он отвлекался и разговаривал по мобильному телефону во время движения автобуса. Версия не находит подтверждения у сотрудницы турфирмы, находящейся рядом с водителем. При всем этом, практически все отмечают, что скорость автобуса на мокрой после дождя дороге была непозволительно высокой – около 100 километров в час.

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…