В Прокопьевске заместитель гендиректора юридической компании подозревается в мошенничестве на сумму более трех миллионов рублей. Эти деньги он получил на переселение семей из ветхого дома.

34-летний заместитель генерального директора агентства, оказывающего юридические услуги, стал обвиняемым по уголовному делу, возбужденному по статье «Мошенничество при получении выплат». Он подделал документы на дом по улице Советской, который попадал под снос в рамках государственной программы по переселению граждан с подработанных шахтами территорий.

Поддельный договор купли-продажи он предоставил в администрацию Прокопьевска. Также он фальсифицировал сведения о регистрации в данном доме восьми человек – все они его родственники и знакомые. Собственники недвижимости были включены в список на переселение.

Эта схема позволила прокопчанину получить право на социальную выплату и похитить из бюджета более трех миллионов 200 тысяч рублей. В качестве наказания заместителю гендиректора грозит до 10 лет лишения свободы.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель21567

    13.08.2013 21:16 в 21:16

    Вот не во благо знания законодательства использовал

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …