Около часа ночи в Центральный отдел полиции позвонил мужчина и сообщил, что несколько минут назад его ограбили в подъезде собственного дома.

Прибывшим по сигналу на место происшествия сотрудникам вневедомственной охраны потерпевший рассказал, что возвращался домой с работы. Мужчина вошел в слабоосвещенный подъезд. За время, пока металлическая дверь в помещение закрывалась, в подъезд вошел еще один человек. Оба мужчины подошли к лифту и, когда двери открылись, стоявший сзади мужчина резко втолкнул потерпевшего в кабину и вошел следом за ним. Угрожая расправой, грабитель потребовал у своей жертвы отдать все ценности и наличные.

Забрав дорогостоящий сотовый телефон, грабитель поспешил скрыться. Группа задержания вневедомственной охраны, уточнив приметы подозреваемого, приступила к розыску подозреваемого. Полицейские искали мужчину среднего возраста, одетого в светлую майку, шорты и синие кроссовки.

Около четырех часов ночи в противоположном районе города на проспекте Кузнецкстроевский полицейские обратили внимание на двух подозрительных парней. Один из них был похож по приметам на недавнего грабителя. Мужчин решили задержать для проверки. Молодые люди, увидев приближающийся патрульный автомобиль, бросились бежать в разные стороны, пытаясь скрыться в дворовых территориях ближайших домов. Через несколько минут сотрудники вневедомственной охраны захлопнули наручники на запястьях беглецов. В одном из задержанных мужчин потерпевший сразу опознал своего обидчика.

В отделе полиции, куда был доставлен грабитель, выяснилось, что телефон он уже успел сбыть. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж». Ведется следствие.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …