По школе №19, что в Орджоникидзевском районе, все же принято окончательное решение – учиться в ней дети в новом учебном году не будут. Для всех 150 ее учеников, как и для педагогического коллектива, временно родными станут стены школы №110, открытой три года назад и расположенной в Новобайдаевке.

Здание среднего учебного заведения, построенное 42 года назад, признано аварийным из-за образовавшейся трещины в стене. Очевидцы утверждают, что после памятного июньского землетрясения она значительно увеличилась, а значит, в случае новой сейсмической активности может угрожать здоровью и жизни детей. Где-то в середине октября планируется проведение глубокой технической экспертизы строения, после чего будет принято окончательное решение – проводить капитальный ремонт школы или строить на ее месте новую.

Власти района вняли просьбам родителей и организовали два автобусных маршрута для учащихся — от места жительства к школе №110. То есть, от Верхней Колонии до Новобайдаевского микрорайона. Выделено и два специальных школьных автобуса.

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Звонок очень важен: операторов обяжут сообщать об изъятии номера

Забирают без уведомления Сотовых операторов предлагают обязать информировать граждан о рас…