В п. Абагур-Лесной на улице Дагестанская дом «раскололся» на два враждующих лагеря.

Виной всему выгребная яма, которую спроектировал и обустроил житель дома. Так уж случилось, что подключить к канализации смогли только 6 из 16 квартир. Вот и получилось: одни с туалетом, другие, по старинке, бегут по нужде на улицу.

Такая несправедливость разделила жителей на два враждующих лагеря. Аргументы к обращению в суд были весомые – действия строителя выгребной ямы ни с кем не согласованы, яма вырыта прямо под окнами в шести метрах от дома. Дно у этой ямы не забетонировано, все нечистоты уходят в землю и могут попасть в воду. К тому же от ямы смердит так, что мимо пройти невозможно, а люди живут совсем рядом. В марте 2012 года состоялся суд, который вынес решение засыпать выгребную яму землей и больше не использовать. Однако, на деле самодельная система канализации до сих пор продолжает свое существование.

Суд, который стоит на защите прав каждого гражданина – это конечно, хорошо. Но возникает вопрос: почему местная власть не поможет людям в цивилизованном обустройстве быта. Ведь всего-то нужно немного помочь местному Кулибину, чтоб комфортно было жить в 16-квартирном доме каждому жителю.

Наталья Кислицина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…