Любителей мототранспорта убеждают надевать в поездки шлемы всевозможными способами.

Общественная организация «Движение без опасности», которая объединяет тех, кому небезразлична безопасность на всех видах транспорта, объявила о всероссийском конкурсе “Шлем всему голова” .

Всем, кто хочет принять в нем участие, необходимо до 1 сентября украсить мотошлем подручными средствами (подойдет и пластилин, и цветы, и все, что придет в голову), сфотографироваться вместе с полученным «протюнингованным» шлемом, разместить фото на facebook или vkontakte. Победителем станет автор фотографии, набравший больше всего голосов пользователей этих соцсетей.

Между тем, по статистике Госавтоинспекции МВД России, за 6 месяцев 2013 года на дорогах страны уже произошло 3500 мотоаварий, в которых погиб 461 человек и 3960 были ранены.

В связи с высоким уровнем травматизма объектом пристального внимания госавтоинспекторов Новокузнецка стали мотоциклисты и владельцы других видов мототранспорта. Так, к примеру, в период с 9 по 12 августа выявлено 43 водителя мототранспорта — нарушителя правил дорожного движения. Причем из них 24 — несовершеннолетние подростки.

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В России

Один комментарий

  1. Читатель168220

    15.08.2013 17:31 в 17:31

    каска с цветочками из пластилина — это круто ))))

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …