Несмотря на беспорядки, эта страна по-прежнему пользуется популярностью у туристов.

Беспорядки в Египте докатились до курортных городов. В стране объявили чрезвычайное положение и ввели комендантский час: после 19.00 и до 6.00 на улицу никто не должен выходить. Туристов и вовсе стараются не выпускать за пределы курортных зон. В той же Хургаде отменили все экскурсии. По оценкам Кузбасской ассоциации предприятий туристской индустрии, среди тех россиян, которые сейчас отдыхают в этой стране, находится и около трех тысяч кузбассовцев.

— Мы уже давно не рекомендуем нашим туристам ездить в Египет, и тем кто сейчас желает забронировать путевки на осень и новогодние каникулы, тоже советуем подождать, — говорит председатель ассоциации Галина Руднева. — Но запретить мы никому не можем, и люди продолжают бронировать путевки, несмотря на то, что цены на них остались прежними.

Тем временем, воздержаться от посещения Египта российским туристам рекомендовал и МИД России. При отказе от поездки в эту арабскую страну, туристы, которые уже приобрели путевку, но пожелают ее вернуть, имеют право на возврат денег. Роспотребнадзор России открыл «горячую линию» для тех россиян, у кого возникнут проблемы с возвратом средств. Телефон «горячей линии» Роспотребнадзора +7-800-100-00-04.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

За пьяную езду новокузнечанин лишился иномарки и отработает 300 часов на благо общества

Житель южной столицы Кузбасса Евгений Р., наказанный в административном порядке за управле…