С 1 января 2014 года начнут действовать единые социальные проездные билеты нового образца. Срок их действия — два года, до 31 декабря 2015-го.

Об этом сегодня журналистам сообщила председатель комитета социальной защиты Т.Н. Курилова. Особенностью новых билетов станет впечатанный электронный штрих-код для считывания информации на электронных носителях.

«Когда-нибудь в будущем на всех видах городского транспорта будут установлены считывающие устройства. А единые социальные проездные билеты будут именные», — отметила Татьяна Николаевна.

К выдаче подготовлены два образца проездных билетов. С 19 августа в Новокузнецке начнется выдача билетов оранжевого цвета гражданам, отнесенным к федеральной ответственности. Это – ветераны боевых действий, дети-инвалиды и жители, пострадавшие от радиации. Кроме того, этот же вид билетов с 26 августа начнут получать инвалиды I, II, III группы.

Единые социальные проездные билеты зеленого цвета получат новокузнечане, отнесенные к региональной ответственности: труженики тыла, ветераны труда, участники войны и семьи, погибших ветеранов. Их выдача начнется с 1 октября.

По информации Т.Н. Куриловой, в Новокузнецке правом воспользоваться этой социальной мерой поддержки могут 67300 жителей. Но за лицами, относящимися к льготной категории, остается право отказаться от билетов нового образца и продолжать получать ежемесячные денежные выплаты.

Источник: Пресс-служба Администрации г. Новокузнецка

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…