Новокузнецкие полицейские накануне проверили рынок на «Садовой». Одно из направлений широкомасштабной проверки – выявление нарушений миграционного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. Спецмероприятие правоохранительных органов началось с оцепления рынка, чтобы продавцы-мигранты не смогли сбежать и скрыть улики.

В общей сложности, во время операции проверяющими были задержаны и доставлены в отдел полиции 630 иностранных граждан. За нарушение иммиграционного законодательства было задержано 129 человек.

По словам заместителя начальника УФМС по Кемеровской области Сергея Геренкова, во время проверки было выявлено 17 нелегалов, в отношении 10 из них составлены административные протоколы и подготовлены материалы на выдворения из России по семерым проводится проверка, поскольку у них отсутствовали документы. Еще 42 иностранных гражданина были привлечены к административной ответственности за не проживание по месту постановки на учет и изменение цели въезда в Россию. Кроме этого, полицейские изъяли из оборота контрафактную продукцию на общую сумму 20 миллиона рублей.

«В основном это поддельная спортивная одежда, которая реализовывалась под марками известных мировых брендов, а также более 500 дисков с музыкой и видеозаписями и более 300 единиц контрафактных мобильных телефонов, навигаторов и планшетных компьютеров», — рассказал начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции Алексей Филичкин.

Источник: ВашГород.ру

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …