Фирма, продававшая в Южной столице Кузбасса средства для уборки пыли под маркой Kirby, теперь скрывается от своих покупателей.

Продавец не хочет возвращать деньги за неисправный пылесос. Компания «Лидер» задолжала горожанину 200 тысяч рублей. Мужчина приобрел у организации пылесос Kirby за 96 780 рублей. Через несколько недель агрегат перестал работать. Тогда новокузнечанин обратился к продавцу с просьбой поменять технику по гарантии или вернуть деньги, на что получил категорический отказ.

Чтобы вернуть немалую сумму он обратился в суд, который вынес решение о возврате денег покупателю, а также возмещении ему морального вреда. Когда мужчина приехал на место, где был офис организации, чтобы забрать 200 тысяч рублей, фирмы там уже не было. Сейчас нерадивого продавца дорогостоящих пылесосов ищут судебные приставы. Они, кстати, и сообщили, что подобный случай в Кузбассе не единственный. Сотрудникам ведомства частенько приходится искать предприятия, продающие пылесосы Kirby, чтобы взыскать долг.

Людмила Журавлева
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Синий трактор» из Кузбасса взял престижную награду на всероссийском конкурсе игрушек

«Производство игрушек — большая ответственность. Поэтому мы ставим перед собой самые высок…