В Кемеровской области следственные органы начали проверять версию о том, что 28-летнюю Татьяну Бекк избили однопартийцы, так как она сняла свою кандидатуру.

Как рассказали Sibnet.ru в региональном СУ СКР, 9 августа Татьяна Бекк по семейным обстоятельствам сняла свою кандидатуру с выборов. Она была выдвинута кандидатом в депутаты Совета народных депутатов Кемеровской области от ЛДПР по Юргинскому одномандатному округу. Соответствующее заявление Бекк о снятии кандидатуры имеется в избирательной комиссии Кемеровской области.

По предварительным данным, на следующий день, 10 августа, когда Татьяна Бекк возвращалась домой от подруги, к ней подъехал автомобиль с тремя молодыми людьми. Они предложили женщине сесть в машину и поговорить о выборах. Когда Татьяна Сергеевна села в машину, молодые люди закрыли замки и увезли женщину на промплощадку, находившуюся неподалеку. Затем один из них ударил экс-кандидата несколько раз.

16 августа в Сети появилось видеозапись с Татьяны Бекк, где она рассказывает о случившемся. «Сейчас проверяется версия, что женщину избили однопартийцы, — говорят в СУ СКР, — так как она сняла свою кандидатуру. После происшествия к ней обратились члены ЛДПР с требованием изменить дату снятия кандидатуры на более позднюю, чтобы нападение можно было назвать давлением на кандидата. Женщина отказалась».

Сразу после этого губернатор Кемеровской области Аман Тулеев обратился в правоохранительные органы с требованием разобраться в ситуации, сложившейся вокруг бывшего кандидата от ЛДПР. По факту избиения Татьяны Бекк проводится проверка. В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

http://info.sibnet.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. петрович

    19.08.2013 13:08 в 13:08

    Соколы Жириновского?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Орлов забил, Бобровский проиграл в пятый раз подряд

Сергей Бобровский пропустил 4 шайбы от «Бостона», отразив 17 бросков из 21. «Флорида» усту…