Однако до воскресенья нас ждет неделя гроз и туманов.

Переменчивая погода, когда ясное небо сменяется осадками, продолжит господствовать в Кузбассе еще, по меньшей мере, до конца этой недели — таков прогноз синоптиков. Как сообщила пресс-секретарь Кемеровского гидрометеоцентра Наталья Полуэктова, вплоть до воскресенья дожди и грозы будут продолжаться на территории Кузбасса — причем, временами можно ждать и настоящих ливней. Ожидаются по утрам и сильные туманы — видимость может снижаться до 500 метров, а это, в свою очередь, способно «аукнуться» на работе областных аэропортов.

Вдобавок, к середине недели температура воздуха начнет понижаться — если во вторник днем столбик термометра будет показывать + 23…+28, то уже к четвергу похолодает до +16…+21. Ну а в пятницу ночью метеорологи и вовсе ожидают температурный «антирекорд» недели — температура понизится до +3…+8. Кроме того, несколько дней будет дуть и порывистый ветер, направление которого будет постоянно меняться, а сила местами достигнет 19 метров в секунду.

Впрочем, уже в субботу снова начнет теплеть — днем в этот день воздух прогреется до +18…+23. Ну а ко Дню Шахтера, по предварительным прогнозам, должны и прекратиться дожди — и на всей территории Кузбасса установится ясная погода при температуре +21…+26.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …