Налетчики были вооруженны, но ограбить ломбард в Новокузнецке все равно не смогли.

Днем на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал с тревожной кнопки, установленной в помещении ломбарда, расположенного в Куйбышевском районе города.

Сотрудники полиции незамедлительно выехали к месту происшествия. Охранник и продавец, которые едва не пострадали от рук злоумышленников, рассказали о случившемся.

Оказалось, что двое неизвестных зашли в помещение ломбарда. В руках одного из них был пистолет, другой нес выдергу. Приставив оружие к виску охранника, злоумышленники потребовали, чтобы он проводил их в зал, где находятся витрины с золотыми изделиями. Идя по коридору, потерпевший, улучив момент, сумел освободиться из плена налетчиков. Мужчина мгновенно забежал в торговый зал, закрыл за собой дверь и попросил продавца нажать тревожную кнопку. Злоумышленники, не ожидавшие такого поворота событий, вышли из помещения, выбросили оружие и разошлись в разные стороны.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности вооруженных посетителей ломбарда и задержали их. Подозреваемыми в совершении разбойного нападения оказались неоднократно судимые горожане. В отделе полиции, куда они были доставлены после задержания, налетчики признались в причастности к совершению данного преступления. Полицейские установили, что задержанные заранее спланировали преступление и распределили между собой роли. Один с помощью пистолета должен был нейтрализовать охранника, а второй – разбить строительным инструментом витрину и забрать лежавшее там золото.

В настоящий момент задержанные арестованы. В отношении них возбуждено уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой», подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы. Пневматический пистолет и выдерга изъяты и приобщены к материалам дела.

Источник: Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Отсюда перемещаешься куда угодно!

Когда я думаю о Гоголевке, то всегда вспоминаю читальный зал наверху. Как прибегала сюда н…