В Новокузнецком районе Кузбасса стрельбой по колесам закончилось полицейское преследование автомобиля, который создал аварийную ситуацию на дороге.

В 9:30 утра на автодороге Бийск-Новокузнецк 14-ая модель «ВАЗа» по встречной полосе обогнала экипаж ДПС, находившийся на маршруте патрулирования. «Жигули» мчались на большой скорости, а водитель явно пренебрегал правилами дорожного движения.

Сотрудники полиции приняли решение задержать данное транспортное средство. Они использовали специальные звуковые и световые сигналы, однако злоумышленник законные требования полицейских об остановке проигнорировал. Автомобиль продолжил движение, не снижая скорости. По пути он неоднократно создавал аварийные ситуации и пытался столкнуть преследовавший его патрульный автомобиль с проезжей части. Погоня продолжалась в течение нескольких минут.

Как рассказала сотрудник пресс-службы регионального ГУ МВД Юлия Ускова, когда водитель свернул с трассы на полевую дорогу, полицейские приняли решение применить табельное оружие. Два предупредительных выстрела в воздух водитель 14-ой оставил без внимания и продолжил движение. Тогда сотрудники полиции трижды выстрелили по колесам «Жигулей». Только после машина остановилась. Как выяснили сотрудники полиции, управлял ею 32-летний местный житель, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. При проверке документов было установлено, что он вообще не имел права садиться за руль транспортного средства, поскольку за нарушение правил дорожного движения был лишен водительского удостоверения.

Сейчас водителю грозит наказание в виде административного ареста на срок до 15 суток. За управление автомобилем без водительского удостоверения и за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции злоумышленник также будет привлечен к административной ответственности.

http://info.sibnet.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. Читатель10849

    20.08.2013 16:35 в 16:35

    Ёбаные колхозники, сколько людей уже убили…

    Ответить

    • Читатель1641

      20.08.2013 18:16 в 18:16

      в городе таких еще больше

    • Читатель1641

      20.08.2013 18:20 в 18:20

      если всех таких а также с раскоряченными пальцами лишить прав пожизненно, то езда превратится в удовольствие

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …