Накануне открытия нового театрального сезона популярный артист театра и кино заслуженный артист РФ Владимир Долинский подписал договор с Новокузнецким драматическим театром.

В договоре предусмотрено участие знаменитого мастера сцены в репертуарных и гастрольных спектаклях кузбасского коллектива. Популярный столичный артист снискал широкое признание новокузнецкой публики в прошедшем сезоне, когда исполнял заглавную роль в комедии «Здравствуйте, я ваша… тёща!» по мотивам пьесы Сергея Белова «Мамуля». Артист замечательно вписался в новокузнецкий актёрский ансамбль и намерен продолжать это сотрудничество, играя и в других спектаклях репертуарной афиши Новокузнецкого театра.

Владимир Долинский окончил Театральное училище имени Б. В. Щукина. Работал в труппах Московского театра Сатиры, Московского театра миниатюр, Московского государственного театра им. Ленинского комсомола (ныне — «Ленком»), Московского государственного театра «У Никитских ворот» под руководством Марка Розовского.

Кинодебют Владимира Долинского состоялся в 1969 году в фильме «В тринадцатом часу ночи». На телевидении снимался в «Кабачке „13 стульев“», где играл пана Пепичека. В конце 1970-х годов получил известность, снявшись в фильмах Марка Захарова «Обыкновенное чудо» и «Тот самый Мюнхгаузен». Всего фильмография артиста насчитывает более 70 картин, самыми известными из которых помимо перечисленных стали «Д’Артаньян и три мушкетёра», «Сказка странствий», «Биндюжник и Король», «Зимняя вишня», «Бедная Саша», «Ландыш серебристый», «Московская сага» и другие.

В настоящее время Владимир Долинский участвует в антрепризных спектаклях, активно снимается в кино и телесериалах, является ведущим телепередач «Я знаю всё!», «Книжный магазин», «Лакомый кусочек», «Клуб ворчунов».

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …