Теперь про каждую квартиру можно получить подробную информацию в сети Интернет.

Управление Росреестра по Кемеровской области кузбассовцам обеспечит открытый доступ к объектам недвижимости в сети. А это значит, что хоть юридическое, хоть физическое лицо сможет получить сведения о жилых, нежилых объектах и земельных участках. На ведомственном интернет-портале rosreestr.ru возможно узнать описание объекта, его наименование, кадастровый номер, местоположение. А также: фамилию, имя, отчество или наименование правообладателя, вид права, ограничения (обременения), правопритязания, сведения о наличии судебного спора.

Если вы собираетесь купить квартиру, можно легко проверить сведения, которые предоставил продавец: площадь квартиры, имя собственника и, что не маловажно, не находится ли недвижимость под арестом или в судебном споре. Несмотря на то, что информация о недвижимости находится в открытом доступе в Сети, за нее придется заплатить.

«Посетителю сайта Единого государственного реестра нужно заплатить всего 250 рублей. И он получит сведения о 100 объектах недвижимости», — говорит заместитель руководителя Управления Ольга Калиничева.

Открытый доступ информации теперь избавит кузбассовцев от очередей и бумажной волокиты.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…