Произошедшее на Поднебесных зубьях в ночь на среду больше походит на описание зачисток где-нибудь в Чечне.

Вернувшийся к своему домику приютчик «Снежного барса» обнаружил в нем теплую компанию, к этому времени изрядно разогревшуюся водкой. «Снежный барс» — один из частных приютов, расположенных в долине на Алгуйском (Шорском) перевале рядом с часовней памяти погибших альпинистов. Приютчик потребовал у «туристов» покинуть помещение, и тут они достали ружья. Не дожидаясь расправы, он бросился бежать. Побежал он естественно вниз, где километрах в десяти расположены приюты областного Центра детского туризма и экскурсий, которыми ведает Михаил Шевалье. С Михаилом не забалуешь — он был последним мастером спорта СССР, работал руководителем спасотряда.

Шевалье поднял на ноги своих работников. И позвонил командиру областного отряда СОБР. Тот, афганец, боевой офицер, доложил о происшествии. И получил приказ немедленно вылететь на вертолете к месту событий. Прихватив коллег из Междуреченска, бойцы областного СОБРа к утру были на месте.

Между тем вооруженные отморозки уже «скатывались» вниз к приютам Шевалье, где и сегодня полно детей. Встреча была теплой и радостной: неприятных гостей в количестве восьми человек положили носом в тропу на Амзасе в четырех километрах от Лужбы. Ружья и пистолет, естественно не зарегистрированные, были изъяты, местность, пользуясь языком спецопераций, зачищена.

Предварительные следственные действия выявили, часть этой группы имеют плотное знакомство с местами не столь отдаленными. Выясняется, что надо этому сброду на Поднебесных, где о подобных происшествиях не слышали — чужих здесь почти не бывает.

Хотя сегодня сюда активно лезет частный бизнес, а с ним – разного рода проходимцы.

Андрей Краевский
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

6 комментариев

  1. Saщ

    22.08.2013 00:21 в 00:21

    Браво СОБРУ

    Ответить

  2. Saщ

    22.08.2013 00:30 в 00:30

    Вот только сумневаюсь что за «любого» бы так вкупились.

    Ответить

  3. Читатель120200

    22.08.2013 15:38 в 15:38

    Какая-то мутная история.Отморозки на Поднебесных зубьях решили развести Йети на бабки.Но самое большое чудо,когда СОБР СРЕАГИРОВАЛ НА ПРОСТОЙ ЗВОНОК И НА ПРОСТОМ ВЕРТОЛЁТЕ БЫСТРО ДОБРАЛСЯ ДО КРАЯ СВЕТА.Вот у кого надо учиться скорой помощи!

    Ответить

  4. Человек

    24.08.2013 15:09 в 15:09

    На других сайтах, со ссылкой на ГУВД, пишут совсем по другому про эту историю. Кто врет? Вывод один: журналистам верить — себя не уважать.

    Ответить

    • миша

      24.08.2013 16:53 в 16:53

      Шевалье говорит ,что инфа ГУВД для того , чтоб прикрыть зад междуреченских ментов

    • Читатель

      24.08.2013 22:28 в 22:28

      Миша, вы чо? Причём «междуреченские менты»? Вы, что не знаете, сколько швали шляется по этому маршруту, также как и по другим маршрутам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…