Перед началом учебного года Госавтоинспекция и органы образования объявляют о проведении специального профилактического мероприятия «Внимание – дети!». В этом году операция будет проводиться в период с 21 августа по 15 сентября.

Обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Новокузнецке продолжает оставаться сложной. В нынешнем году на дорогах города погиб 1 ребенок, 40 – травмированы.

По словам исполняющего обязанности заместителя начальника ГИБДД Александра Марченко, в ходе операции особое внимание будет уделено профилактике нарушений правил перевозки детей, в том числе с использованием детских удерживающих устройств, правил, связанных с предоставлением преимущества пешеходам на пешеходных переходах, скоростного режима. Именно эти нарушения по вине водителей приводят к авариям, в которых страдают дети.
Сотрудниками Госавтоинспекции будут выявляться нарушители Правил дорожного движения и из числа детей – те, кто будет перебегать дорогу в неположенном месте и кататься на велосипеде по проезжей части (до 14 лет).

Источник: Отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Изменения маршрутов транспорта с 1 мая

В связи с ремонтом проспекта Октябрьского с 1 мая прекращает движение 5-й трамвайный маршр…