23 августа состоялся рейд, направленный на предупреждение пожаров в территориальном управлении «Абагур».

Статистика показывает, что основные пожары происходят в жилье. Так с начала года в зданиях жилого сектора произошло 209 пожаров из 320 по городу, из них 108 – в индивидуальных домах. Основными причинами являются: курение в состоянии алкогольного опьянения, эксплуатация неисправных печей, «набросы», «козлы», которые приводят к перегрузу сети.

Подразделения пожарной охраны расположены в удалении от Абагура. В связи с этим большое значение в обеспечении пожарной безопасности профилактические мероприятия.

В пятницу работники МБУ «Защита населения и территории» г. Новокузнецка, ФГКУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области», администрации территориального управления совершили рейд, в ходе которого с жителями проводились разъяснительные беседы под роспись и выдавались печатные памятки с правилами пожарной безопасности. Была использована техника с громкоговорящими установками. Информация для населения о правилах пожарной безопасности доводилась и через рупорные громкоговорители.

Подобные рейды будут продолжаться.

httpv://www.youtube.com/watch?v=PejCd0pz45o

По вопросам безопасности звоните по телефонам:
Оперативный дежурный ЕДДС 32-15-15; 32-16-16
с мобильного телефона (при отсутствии денежных средств на счету, при заблокированной или отсутствующей sim-карты телефона): 112 Информацию, связанную с безопасностью, Вы можете оставить на сайте www.uznt42.ru

По информации МБУ «Защита населения и территории»

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …