За жительницу города Осинники и ее ребенка вступился прокурор города.

Жительница Осинников, придя домой в апреле 2013 года, ахнула: ее квартира была залита соседом сверху. Водой повредило не только потолок и обои, но и линолеум на полу, электропроводку, а в комнатах стоял устойчивый запах сырости.

Сосед, который и стал виновником этого «квартирного апокалипсиса» отказался возмещать ущерб, несмотря на то, что женщина воспитывает приемного ребенка-инвалида, и проживание его в таких условиях может плохо повлиять на его здоровье.

Тогда женщина обратилась в прокуратуру города Осинники, а тот, защищая ее жилищные права и ее ребенка, — в суд. Прокурор потребовал взыскать с виновника затопления в пользу пострадавшей соседки 45 800 рублей материального ущерба, а также 3 000 рублей, затраченных на проведение экспертизы.
— Во время судебного заседания ответчик исковые требования признал, — сообщили в пресс-службе прокуратуры Кемеровской области. — Мировой судья судебного участка № 1 города Осинники удовлетворил требования прокурора и взыскал в пользу женщины 48 800 рублей.

Решение суда вступило в законную силу. В настоящее время оно находится на исполнении у судебных приставов.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …