На площади общественных мероприятий демонтируют ледовый каток с искусственным покрытием. Спортивно-развлекательное сооружение не просуществовало в городе и двух лет.

Каток с помпой открыли в сентябре две тысячи одиннадцатого. В торжественной церемонии с разрезанием красной ленточки принимал участие тогдашний глава города Валерий Смолего. Он говорил, что очень доволен и горд за Новокузнецк и новокузнечан, и строил грандиозные планы:

Валерий Смолего, глава Новокузнецка (из интервью 2011 года):
— Я считаю, что это не только для города знаковое событие, но и вообще в регионе за Уралом. Ведь теперь можно в летнее время, независимо от погодных условий, кататься и получать наслаждение. В первую очередь, каток предназначен для детей, чтобы у них прививать любовь к спорту и здоровому образу жизни. Добавлю только, что мы уже договорились с собственниками, чтобы поставить такие же катки в каждом районе города, то есть еще пять площадок будет куплено и установлено.

Единственный каток, находившийся на Площади общественных мероприятий, простаивал уже более полугода — его закрыли нынешней весной ввиду малого количества желающих покататься. Ни о каких дополнительных площадках сейчас речи, конечно, уже не идет. Инвестор, вложивший в строительство катка на площади общественных мероприятий около одиннадцати миллионов рублей, понес серьезные убытки и решил передислоцировать свое необычное предприятие в другой город.

Очередной бесславный финал хорошего начинания. Искусственный лед новокузнечанам пришёлся не по вкусу, а строительство спортивных площадок в городе оказалось делом совсем не прибыльным, в отличии от продажи пива.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Читатель11783

    27.08.2013 21:37 в 21:37

    пусть строят нормальный каток!

    Ответить

  2. Каток был

    28.08.2013 07:30 в 07:30

    Начинание хорошее но мне кажетсявсе дело сдесь в стройке торг центра, а дети ходили и катались. Там где Южкузбасссторой там разруха и нет качества.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …