Суд вынес приговор пьяной водительнице, влетевшей в остановку на проспекте Бардина.

В зал заседаний Любовь Булатова и Алина Ниязова зашли вместе. Со стороны смотрелись если не подружками, то очень хорошими знакомыми. На деле же потерпевшая оказалась на костылях только из-за того, что подсудимая, так опекающая ее нынче, села за руль пьяной и на скорости въехала в остановку. Произошло все в апреле этого года на проспекте Бардина. Булатова, находясь за рулем иномарки, не смогла нормально выехать с кольца, залетела на бордюр и сбила девушку. Потерпевшая Ниязова провела в больнице два месяца, у нее тяжелый перелом ноги. Однако в суде она заявила, что у нее нет претензий к обвиняемой. Вообще никаких.

Адвокат:
— Т.е. вы понимаете, что просите суд о прекращении уголовного дела в отношении подсудимой и просите дело прекратить за примирением? — Да.

Прокурор:
— Скажите, пожалуйста, на каких условиях вы согласны на примирение? — Мне нужно сделать операцию. — Сколько она будет стоить? — 70 000 рублей.

Любовь Булатова, подсудимая:
— 140 000 рублей. 70 000 стоит дешевая операция. 140 000 я готова заплатить, чтобы человек забыл о проблемах со здоровьем. — В данный момент денежные средства выплачены на операцию? — На операцию нет, только моральный ущерб.

Сумма моральной компенсации составила 10 000 рублей. Больше потерпевшая не просила, пояснила Булатова. Однако суд в ходатайстве о примирении сторон отказал на основании того, что обещание оплатить травмированной девушке операцию — лишь слова, документально не подтвержденные. Дело рассмотрели в особом порядке — об этом просила подсудимая, которая полностью признала вину. По ее словам, за руль, выпив бутылку вина, она села после звонка сестры, которая попросила о помощи. А с управлением не справилась т.к. ее подрезали. После ДТП она помогает потерпевшей, много плачет и ходит в церковь замаливать грехи.

Любовь Булатова, подсудимая:
– Я обещаю тебе, что я буду помогать. При суде, при всех. До полного твоего восстановления. Все сделаю для операции, продукты будут, все сделаю.

Алина Ниязова, потерпевшая:
– Сейчас хорошо общаемся с ней. Она мне помогает, всё для меня делает. Лекарства привозит.

Ольга Тагильцева, судья Центрального районного суда Новокузнецка:
– Булатову Любовь Александровну признать виновной в совершении преступления? предусмотренного ч. 2 ст. 264 УК РФ и назначить ей наказание, с применением ч.5 ст. 62 УК РФ, в виде лишения свободы на срок два года с лишением права управлять транспортным средствами на срок три года.
Наказание подсудимой назначили условное. Булатова пообещала, что в ближайшее время устроится на работу и возьмет кредит в банке – 140 000 рублей, чтобы оплатить операцию искалеченной ею девушке. В больнице потерпевшую ждут двадцатого сентября.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…