В Заводском районном суде Новокузнецка начали рассматривать уголовное дело об убийстве пенсионерки и краже у нее вещей.

В преступлении обвиняют ранее судимого Евгения Саблина, который подрабатывал диджеем. Душегуба подвело то, что краденное он сдал в комиссионный магазин по своему паспорту. Помогли в его поисках и съемки с камер видеонаблюдения, на которых видно, как он сначала приходит в дом, а потом покидает его. В воровстве злоумышленник вину признает, однако причастность к расправе над пожилой женщиной отрицает.

Все произошло в мае этого года на Советской Армии, 62. Тело женщины нашли соседи, которые заметили, что дверь в квартиру открыта. По версии следствия, Саблин попросил у потерпевшей воды, а она пригласила его пройти. Позже бабушка заподозрила, что парень пришел не просто так, и потребовала освободить помещение. В ответ же наркоман толкнул ее, нанес несколько ударов «розочкой» , а потом задушил.

Елена Дворникова, помощник прокурора Заводского района Новокузнецка:
— После совершения убийство Фунтиковой, удостоверившись, что она мертва и за его действиями никто не наблюдает, действуя умышленно из корыстных побуждений с целью тайного хищения чужого имущества тайно похитил принадлежащий Фунтиковой сотовый телефон стоимостью 1600 рублей, а также имущество, принадлежащее Фунтикову, а именно спортивный велосипед – 5000 рублей, две оперативные памяти — 975 рублей каждая, процессор – 6150 рублей.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …