На фоне не прекращающихся разговоров о продаже в частные руки кинотеатра Октябрь его коллектив поздравил новокузнечан с Днем российского кино.

В качестве подарка был проведен показ двух отечественных кинофильмов. Первый сеанс прошел в фойе кинотеатра, второй — на площади перед зданием под открытым небом.

Сложно сказать, сколько именно человек пришли на просмотр, но свободных парковочных мест ни на площади, ни рядом с кинотеатром не было. Зрители заняли не только заранее приготовленные скамейки, но и ступени кинотеатра, некоторые расположились непосредственно на асфальте, расстелив предусмотрительно принесенные с собой туристические коврики.

Акция пришлась по душе всем зрителям, благо погода не внесла свои коррективы. И для кинотеатра она тоже обошлась «малой кровью» — никакого специального оборудования, опыт работы на агитплощадках остался с советских времен…

К сожалению, первый уличный показ может стать последним. Коллектив последнего муниципального кинотеатра не уверен в своем завтра — глава города не отказался от планов по его продаже в частные руки. А «частные руки» это в первую очередь не интересы горожан, а зарабатывание денег. В светлом капиталистическом будущем муниципальные детские кинотеатры не нужны. Там более уместны торгово-развлекательные центры.

_DSC0458 _DSC0459

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

3 комментария

  1. Читатель181177

    28.08.2013 11:32 в 11:32

    хорошо придумали, молодцы

    Ответить

  2. антилибераст

    28.08.2013 13:17 в 13:17

    Тупоголовые манагеры скоро похоронят всё хорошее и прекрасное, что ещё осталось в этой клоаке.

    Ответить

  3. Читатель1884

    29.08.2013 09:23 в 09:23

    неужели продадут… Очень-очень жаль

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…