В Новокузнецке полицейские задержали 42-летнюю злоумышленницу, промышлявшую обманом мужчин.

С заявлением в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что стал жертвой обмана со стороны случайной знакомой. Как выяснили полицейские, потерпевший встретился с симпатичной женщиной в одном из городских кафе. Мужчина в тот день пребывал в депрессивном настроении.

Женщина, которая подошла к нему и завела беседу, вызвала доверие и расположила к себе. В результате пара договорилась провести вечер вдвоем. Во время совместного распития спиртного новокузнечанин уснул. Утром он не смог найти свой сотовый телефон, вместе с ним пропала и новая знакомая.

Со слов потерпевшего полицейские составили субъективный портрет женщины-«динамо» и вскоре задержали ее. Злоумышленницей оказалась 42-летняя ранее судимая наркоманка. Полицейские установили, что мужчина, обратившийся к ним за помощью, был далеко не первой ее жертвой. Подозреваемая, узнав, за что была задержана сотрудниками полиции, очень удивилась. Злоумышленница рассчитывала, что обманутые ею представители сильного пола не станут обращаться в правоохранительные органы, чтобы не афишировать свои похождения и не компрометировать себя. Вырученные от продажи похищенных вещей деньги новокузнечанка тратила на собственные нужды.

Как сообщил Sibnet.ru сотрудник пресс-службы регионального ГУ МВД Владимир Сергеев, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Полицейские проверяют «динамо» на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

http://info.sibnet.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…