18-летняя обладательница почетного звания «Мисс Россия-2013», а также ордена «Доблесть Кузбасса» и новой однокомнатной квартиры в родном Междуреченске с установленными в ней по поручению губернатора холодильником и телевизором, Эльмира Абдразакова через пару дней отправится в Индонезию, чтобы принять участие во всемирном конкурсе красоты.

Напомним, что по условиям российского конкурса последние полгода она жила в Москве, где и готовилась к предстоящему смотру красавиц мира. Накануне своего отъезда Эльмира Абдразакова встретилась с журналистами самых различных изданий и ответила на множество интересующих их вопросов.

Суммируя все услышанное и прочитанное, познакомим вас с наиболее интересной информацией о землячке — о ее образе жизни, взглядах на жизнь, о том, чем она собирается покорить жюри и тем самым, как говорил в марте этого года Аман Тулеев, прославить Кемеровскую область. Напомним: конкурс «Мисс Мира-2013» пройдет в сентябре в Индонезии. Первая часть – на Бали, вторая, финальная — в столице страны Джакарте. Соперницами Эльмиры станут девушки из 130 стран. С 18 августа 2012 года этот титул принадлежит 23-летней китаянке Юй Вэнься.

Подготовительный период был довольно наряженным. Красавица активно посещала спортивный зал, учила английский, оттачивала походку для дефиле, готовилась вместе «с командой» к различным этапам предстоящего конкурса. Вполне естественным был вопрос, как она поддерживает необходимую физическую форму.
— На диете я не сижу, а придерживаюсь здорового питания, — поделилась «секретом» Эльмира. — Например, сегодня на завтрак я ела овсяную кашу, хоть я ее и не люблю, но если смешать с йогуртом или фруктами, получается очень вкусно. На обед обязательно белок — рыба, курица, рис и какой-нибудь легкий салат. В совокупности со спортом у меня получается поддерживать фигуру в форме.
На благотворительном аукционе, который входит в программу конкурса, наша землячка решила продать балалайку – как музыкальный инструмент, олицетворяющий веселый нрав жителей России. Но играть на нем она не будет. Что же касается конкурса талантов, то Абдразакова исполнит произведение Сергея Рахманинова — «Прелюдия до диез минор». Учитывая 140-летие композитора, которое отмечается в нынешнем году, Абдразакова считает свой выбор верным, который должен быть оценен жюри. Напомним, что мама Эльмиры – преподаватель музыкальной школы, а сама «Мисс России» довольно долго пела в воскресном хоре.

В конкурсе народных костюмов представительница России выступит (исполнит танец) в сногсшибательном, как она считает, платье, над изготовлением которого трудился Вячеслав Зайцев. А вот над платьем для финального дефиле работал один из известных американских дизайнеров. Эльмира полагает, что оба шикарные изделия наверняка произведут впечатление на жюри, а также запомнятся многочисленным гостям и телезрителям конкурса.
Абдразакова сказала, что не будет пытаться, как ее предшественницы, привлечь внимание к проблемам своей страны: «Безусловно, каждый имеет право выражать свое мнение, но я бы так ярко не выражала свое неудовольствие. Даже если в нашей стране есть какие-то нерешенные проблемы, если ты едешь на мировой конкурс представлять твою родину, твою страну, то нужно говорить о ней только в положительных красках. У нас есть много хороших вещей, а недостатки есть в любой стране».

Напомним, откуда «растут ноги» у данного вопроса. 24-летняя россиянка Наталья Переверзева на конкурсе “Мисс Земля” в Филиппинах назвала Россию ”тоскующей и страдающей страной, которая “не может побороть нищету, кавказскую войну и “избранных”, выкачивающих из неё богатства”. Чуть позже Наталью публично поддержала ее преемница – 25-летняя Элина Киреева, ставшая “Мисс Россией-2012”. “Она все очень правильно сказала”, — отметила Киреева в интервью после финала конкурса, который проходил 21 ноября прошлого года на сцене Центрального театра Советской армии.
Что касается образа жизни в новом для себя статусе первой красавицы страны, то Эльмира находит переезд в Москву и знакомство с новыми людьми процессом естественным, который ее совершенно не угнетает. О том же, что ее теперь якобы окружает повышенное внимание мужчин, она ответила отрицательно — это миф. «За все время, которое я пребываю в титуле, ни разу не сталкивалась с такой проблемой, чтобы меня домогались своим вниманием. Этого нет. И охраны нет!», — пояснила она, отметив при этом, что продолжает поддерживать близкие отношение с прежним молодым человеком: «Никаких миллионов и спонсоров у меня тоже нет».

Естественность и индивидуальность – вот те качества, которые считает Эльмира главными, чтобы обратить на себя внимание жюри и не затеряться на фоне других красавиц планеты.

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. петрович

    30.08.2013 09:04 в 09:04

    Удачи!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …