Во Владивостоке накануне прошедших выходных прошёл 15 международный турнир по смешанным единоборствам по версии «Draka», в котором приняли участие и новокузнечане.

Немного дополнительной информации: «Draka» включает в себя наиболее эффективные элементы различных видов боевых искусств. Секрет победы – в своевременной смене стилей. Бой длится три раунда по три минуты. Перерыв – одна минута. По решению судей может быть назначен дополнительный раунд. Запрещены удары в пах, затылок, удары локтями.

Во втором рейтинговом поединке, которым завершался турнирный вечер, наш земляк, 23-летний боец Александр Матмуратов, выступающий в весе до 70 килограммов, встретился с хабаровчанином Максимом Штепенко. Следует заметить, что соперником новокузнечанина был не просто опытный 30-летний спортсмен, а чемпион России по версии «Draka».

Противостояние длилось около 10 минут. В течение этого времени оба бойца довольно сильно измотали друг друга, однако ближе к финалу больше сил осталось у новокузнецкого спортсмена. В итоге, он и был признан судьями победителем в этой непростой дуэли. Причем, отметим – признан победителем единогласно. Что говорит и о большом потенциале новокузнечанина, и о его возможных будущих победах в других не менее престижных турнирах.
Почетным гостем соревнований во Владивостоке был абсолютный чемпион мира по боксу в полутяжелой весовой категории Рой Джонс младший. А вел программу актер театра и кино Гоша Куценко.

Владимир Шпаков
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Просмотры: 138

    04.09.2013 20:31 в 20:31

    молодец!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …