После того как КузГПА войдет в состав новокузнецкого филиала КемГУ, руководить учебным заведением будет Владимир Гершгорин, который сейчас возглавляет НФИ КемГУ. Ректор КемГУ Владимир Волчек побывал в Новокузнецке, где встретился с коллективом педакадемии и руководством новокузнецкого филиала.

Там глава Кемеровского государственного университета объявил, что КузГПА в ходе реорганизации вольется в состав НФИ КемГУ, сообщили в университете. Волчек подчеркнул то, что «решение принято и никто его уже не отменит», напомнив, что план-график также расписан. «График очень напряженный и придется, что называется, серьезно попахать над его исполнением», – сказал ректор КемГУ.

Он заверил, что преподаватели и студенты не почувствуют на себе изменений. Однако отпадет необходимость в двух отделах кадров, финансово-экономических управлениях и остальных дублирующих друг друга структурах.

Как писала «Газета Кемерова», 28 августа министр образования Дмитрий Ливанов подписал приказ о слиянии Кузбасской государственной педагогической академии с Кемеровским государственным университетом. Согласно документу, педакадемии должна войти в состав университета. Ранее КузГПА был признан Минобрнауки неэффективным вузом.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Экс-замгубернатора Кузбасса отправили под стражу по делу о взятке

Центральный районный суд Кемерова арестовал бывшего заместителя губернатора Кемеровской об…