В Томске осуждена местная жительница, которая предлагала учителям и врачам сопровождать группы детей шахтеров и госслужащих в зарубежных поездках. Женщина получила три года колонии, обманув более 30 человек на сумму свыше миллиона рублей.

Мошенница представлялась бывшей женой мэра Томска, знакомой губернатора или сотрудницей администрации, сообщает РАПСИ. Встречи она назначала в помещениях областной администрации и мэрии Томска. Жертвами в большинстве случаев стали учителя, врачи, сотрудники детских садов и медицинских учреждений Томска. Злоумышленницу описывали как ухоженную, общительную, располагающую к себе женщину – она сама обращалась к руководителям медицинских и образовательных учреждений.

Во всех случаях 45-летняя томичка сообщала потерпевшим ложную информацию, что организатором поездок выступает областная администрация, а спонсорами – «Газпром», «КузбассНефть», «Кузбасский угольный концерн», «Кузбасская угольная компания» и другие организации, уточняет городской портал «В Томске». Ольга Павлова обещала возмещение затрат на перелет, возможность взять с собой детей и хорошую зарплату. Кроме того, женщина обманула несколько водителей и парикмахеров, предложив последним повышение квалификации в Германии.

Суд приговорил мошенницу к трем годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил. По информации прокуратуры Томской области, женщина в течение последних 15 лет неоднократно осуждалась за мошенничество в Кемеровской и Томской областях, трижды отбывала наказание в местах лишения свободы.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Воспитанники и бывшие игроки «Металлурга» стали чемпионами Белоруссии и Казахстана

Накануне завершился плей-офф в чемпионате Казахстана по хоккею. В финальной серии «Ар…