В Прокопьевске Кемеровской области будут судить химиков-любителей, пытавшихся изготовить взрывное устройство по инструкции из Интернета.

Следственным подразделением отдела МВД России по г. Прокопьевску окончено расследование уголовного дела по факту взрыва на одном из предприятий города. Сотрудники полиции установили, что в цехе по изготовлению мебельных фасадов сработало самодельное взрывное устройство.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области, в феврале текущего года трое мужчин, находясь на рабочем месте, попытались изготовить взрывчатое вещество и взрывное устройство. Как установили полицейские, инструкцию по изготовлению самодельной взрывчатки один из злоумышленников обнаружил в сети Интернет. Коллеги поддержали его идею и все вместе приступили к поиску необходимых компонентов. После того, как было готово взрывчатое вещество, подозреваемые приступили к изготовлению взрывного устройства. В момент его окончательной сборки прогремел взрыв. В результате все трое злоумышленников, которые занимались противозаконной деятельностью ради любопытства, получили травмы и увечья. Один из химиков-любителей лишился кисти руки.

В настоящее время всем троим предъявлено обвинение по ст. 30 — ст. 223 УК РФ «Покушение на незаконное изготовление взрывного устройства». Уголовное дело передано в суд. Обвиняемым грозит до шести лет лишения свободы.

2

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. вася бударагин

    03.09.2013 19:16 в 19:16

    не фортануло, так не фортануло !

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …