«Я показываю уличную жизнь как она есть», — говорит словацкий фотограф Мартин Хрицко, начавший снимать в шестнадцать лет, а сегодня – один из лучших мастеров стрит-фото Европы.

«Все что вам нужно – выйти на улицу. Там всегда найдутся удивительные герои, сцены, места — нужно знать лишь пару хитростей, но еще более важно успевать обращать внимание на то, что вас окружает, и искренне интересоваться этим»,- делится молодой уличный фотограф из Португалии Фернандо Коэльо.

Оба они – участники открывающейся завтра в галерее «2 Суворова» выставки зарубежной уличной фотографии Modern Street Photo, где из шести авторов, безусловно, известнейшим является мастер европейской уличной фотографии Томас Лойтхард. Лойтхард не только здорово снимает, но и пишет книги по стрит-фото.

Поймать ускользающее мгновение, увидеть необыкновенное в обыденном – вот труднейшая задача уличного фотографа, караулящего удачу.
Фотовыставка Modern Street Photo приехала к нам из Новосибирска, где пользовалась огромным успехом. Еще бы – это одна из редчайших для нас возможностей непосредственно познакомиться с работами известнейших уличных фотографов мира.

Фотография Томаса Лойтхарда
Андрей Краевский
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …