Кемеровский областной суд во вторник отменил решение суда предыдущей инстанции по иску местной жительницы Натальи Груздевой к региональному главку МВД.

Как сообщила сама Груздева, суд в полном объеме отказал ей в удовлетворении иска, решение по которому уже принял Калтанский районный суд.

Таким образом, суд удовлетворил жалобу ГУ МВД по Кемеровской области.

Груздева сообщила, что считает решение суда несправедливым, и заявила о намерении подать кассационную жалобу в Президиум областного суда.

Как сообщалось ранее, Калтанский районный суд частично удовлетворил иск бывшего милиционера Юрия Груздева, получившего тяжелую травму при исполнении, и представлявшей его интересы жены Натальи, требовавших выплатить положенные экс-милиционеру суммы компенсаций областным главком МВД.

Тогда судья постановил взыскать с регионального управления МВД единовременное пособие за полученное увечье в размере 2 млн рублей, а также 1,5 млн рублей страхового возмещения и разницы между пособием по инвалидности и денежным довольствием за предшествующие три года.

Также ответчик должен был частично возместить судебные расходы истца.

Напомним, что Груздев получил травму в 1990 году, когда шел по следу конокрадов и подорвался на оставленном ими взрывном устройстве. В результате взрыва 29-летний участковый остался без правой руки, а из-за травмы позвоночника отказала и вторая рука.

С тех пор жизнь семьи Груздевых, где на тот момент воспитывались двое маленьких детей, превратилась в кошмар, а сам милиционер получил инвалидность, по которой ему и назначили пенсию. Лишь спустя годы семья экс-милиционера решила отсудить у МВД положенные им выплаты.

В то же время Наталья Груздева обратилась с письмом к уполномоченному по правам человека в Кемеровской области Николаю Волкову. В письме она просит помочь в сложившейся ситуации.

http://mediakuzbass.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. 4 колеса правосудия

    04.09.2013 12:09 в 12:09

    позорище. самый гуманный суд и мелочные силовые структуры. тьфу. за людей обидно

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сотни нарушений: полиция Кузбасса три дня усиленно проверяла мигрантов

Возбуждено много уголовных дел. Полиция Кузбасса подвела итоги трёх дней рейдов «Нелегальн…