В Кемеровской области почтальона заподозрили в обмане пенсионеров. Она выплачивала пожилым людям пенсию фальшивыми купюрами.

В Мариинске расследуется уголовное дело в отношении 24-летней бывшей работницы Почты. Ее подозревают в присвоении денег, предназначенных для уплаты пенсии. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области, о мошеннице стало известно после заявления от одной из пострадавших. 93-летней пенсионерке была выдана пенсия купюрами «банка приколов».

Старушка даже не догадывалась об этом. Обман вскрылся, когда она решила сделать подарок внуку на день рождения и передала ему конверт с десятью банкнотами номиналом по 5000 рублей, только 4 из них оказались ненастоящими. Полицейские быстро установили личность почтальона, приносившего ей пенсию. Им оказалась 24-летняя бывшая сотрудница почтамта. Она тут же призналась в содеянном. Она рассказала, что ей приходилось обманывать пенсионеров ради ребенка, которого женщина воспитывает одна. Кстати многие потерпевшие отказываются писать заявления в отношении подозреваемой, ссылаясь на то, что она совершала преступления из-за материальных трудностей. Сейчас в отношении нее возбуждено уголовное дело. Ей грозит 5 лет лишения свободы.

Людмила Журавлева
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …