День памяти продовольственной программы.

Губернатор, отец родной, объявил пятницу днем уборки картошки в масштабе всего Кузбасса. А-то – картошка второй хлеб, а, может, даже и первый, ежели с сальцом ее намять.

И посему потребовал от руководителей городов и поселков, предприятий всех форм собственности, профсоюзных лидеров отнестись к мероприятию со всей ответственностью и серьезностью: выделить транспорт для отправки людей на поля и вывозки урожая. И, разумеется, потребовал предоставить отгулы.

Это сильный ход особенно в условиях рыночной экономики, усугубленной вступлением в ВТО.

Наверное, указ Губернатора мог бы стать поводом для еще большей иронии, но на фоне роста цен на продукты и катастрофического ухудшения их качества как-то уже не до смеха. Другое дело, что трудящиеся в массе своей утратили привычку обеспечивать себя продуктом первой необходимости: мол, купим — езда на поле дороже обходится. Как выясняется, придется учиться заново – если дела в российском сельском хозяйстве будут развиваться в таком духе.

Правда, в пятницу несознательные синоптики обещают кромешное похолодание, погода, увы, требованиям земной власти пока не подчиняется. Однако, насколько помнится, у нашего Губернатора есть в запасе проверенный ход — молебен в качестве прямого доступа к Высшим инстанциям.

Впрочем, не надо ждать милости от природы – обеспечьте себя сами.

Иначе будет как в старом советском анекдоте времен пустых полок в магазинах.

На пресс-конференции, посвященной Продовольственной программе, непонятливый зарубежный журналист задает вопрос: «Вы сказали, что после осуществления программы у вас будет по 20 килограммов мяса,так я не понял: на человека или на человеке»?..

Андрей Краевский
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

2 комментария

  1. Читатель29194

    05.09.2013 16:27 в 16:27

    Можно хоть сколько «ерничать» по поводу и без повода, но то что губернатор откликнулся на молчаливую просьбу населения — за это надо отдать должное, потому все голосуют как просит губернатор! Учитесь политики — пока живой!

    Ответить

    • Читатель

      06.09.2013 09:47 в 09:47

      У нас как «старшой» попросит — так и голосуют. Путин за Медведева просил — результат сами знаете. Русские такие, а не великий дар Тулеева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромного поражения

Стартовал Кубок Третьяка. «Металлург» начал с победы, «Кузнецкий лёд» — с разгромног…