Побывавший в Новокузнецке заместитель министра по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Александр Чуприян не только проинспектировал строительство аэромобильного центра спасателей, которое ведется в Новоильинском районе, но и побывал в пожарной части №5.

Здесь он осмотрел имеющуюся в распоряжении новокузнечан технику, пообщался с личным составом, а также вручил подарки – шесть специальных комплектов для оказания первой медицинской помощи и специальный инструмент для проведения спасательных работ. Наверняка все это будет весьма кстати сотрудникам МЧС уже в самое ближайшее время.

Судите сами: специалисты министерства, занимающиеся прогнозами чрезвычайных ситуаций, обнародовали свое видение возможных происшествий на территории Кузбасса в сентябре 2013 года. По их мнению, на угольных предприятиях региона может произойти до 12 несчастных случаев, связанных либо с обрушением породы, либо с выходом из строя отдельного оборудования и задымлением. Среди прочих предприятий, которых может коснуться ЧП, называются прокопьевская шахта «Зиминка» и новокузнецкая «Тагарышская».

На дорогах МЧС прогнозирует возможность 327 происшествий. Среди наиболее вероятных и самых распространенных аварий называются столкновения, опрокидывания, съезд с дороги, наезды на препятствия и пешеходов. Осенние похолодания могут привести к резкому увеличению пожаров. Неаккуратное отношение с огнем способно создать условия для 145 возгораний на гражданских объектах.

Владимир Шпаков
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Летучий Голландец

    05.09.2013 12:35 в 12:35

    А они не пробовали за прогнозами к цыганам сходить?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Новокузнецк готовится просить землю у Новокузнецкого района

От главы Новокузнецка депутатам Горсовета направлен проект изменения границ двух муниципал…