В Кемеровской области рассматривается возможность возбуждения уголовного дела в отношении владельца киоска, в котором продавалась опасная продукция.

В Анжеро-Сужденске резко увеличилось число заболевших сальмонеллезом. Как рассказали в управлении Роспотребнадзора по Кемеровской области, причиной послужила зараженная продукция киоска с курицей-гриль.

Сотрудники ведомства забили тревогу, когда всего лишь за два месяца в больницу города поступило 20 человек с этим заболеванием. Причем многие приходили даже семьями. В ходе опроса выяснилось, что все они покупали курицу-гриль во вновь открывшемся киоске. При проверке торговой точки выяснилось, что курица была заражена не только сальмонеллами, но и другими опасными инфекциями. Сейчас работа киоска приостановлена, а Роспотребнадзор готовит ходатайство о его закрытии навсегда. В отношении владельца, возможно, возбудят уголовное дело.

Людмила Журавлева
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

3 комментария

  1. Горожанин

    07.09.2013 15:19 в 15:19

    Не обижайте чернозадых !!!

    Ответить

  2. ОЛЬГА

    11.09.2013 16:31 в 16:31

    а у нас так всегда ,сначало что то РАЗРЕШАТ — откроют-поимеют денег ,затем скажут ,что надо фундамент не тот ,закроют-поимеют ,откроют-поимеют ,все так и идет ,их надо не открывать вообще никогда ,магазинов уже больше ,чем людей.

    Ответить

  3. ольга

    11.09.2013 16:35 в 16:35

    Какая санитария может быть на одном квадратном метре?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …