Березовский политехнический техникум, первым в Кемеровской области, начал готовить специалистов автозаправочных станций. Педагоги считают, что дополнительная квалификация в дипломе автомеханика повысит конкурентоспособность выпускников на рынке труда.

Для обучения техникум закупил новый учебный тренажер – АЗС в миниатюре, который позволит будущим автомеханикам получить практические навыки работы оператором.

«Тренажер представляет собой топливораздаточную колонку и демонстрирует работу АЗС в условиях учебного класса. Система управления – компьютерная. Студентов учат не только отпускать топливо, но и вести электронную базу по накопляемости горюче-смазочных материалов», – говорится в сообщении областной администрации.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель10572

    06.09.2013 19:38 в 19:38

    Автомеханик получит диплом техникума и пойдёт работать слесарем на заправку.Откуда информация,из техникума?Обман молодых людей.Один слесарь может обслуживать несколько современных заправок т.к.они сейчас более качественные и импортные.И куда пойдёт молодой ни разу не нюхавший пороха выпускник?На заправку всегда берут специалиста с опытом работы слесаря.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…