Судя по всему, ждать скорого строительства новой школы №81, которая еще недавно располагалась на улице Горьковской в Заводском районе и была в прошлом году снесена, как аварийная и представляющая угрозу здоровью детей и педагогов, не приходится. Хотя изначально ее открытие было запланировано на 1 сентября нынешнего года.

Более 750 учащихся после этого «знаменательного» события были перераспределены в близлежащие учебные заведения – школы №№33, 49 и 79. В две последние приходится добираться на специальных автобусах.

Сначала эта временная мера не вызывала беспокойства у родителей, однако не зря говорят, что нет ничего более постоянного, чес временное. Но все же возможно, что ее возведение (а школа до сих пор числится как действующее юридическое лицо) начнется в следующем году, говорят в департаменте образования области. Если, конечно, на это будут выделены деньги.

Проект объекта готов – учебное заведение должно быть аналогичным школе №112 в Новоильинке. Для его воплощения в жизнь на пустыре, где когда-то и находился вот этот храм знаний, что на фото, потребуется около миллиарда рублей. Сумма серьезная. Почему-то кажется, что у нашей власти есть более близкие для ее понимания проблемы, чем определенные неудобства, созданные для детей Заводского района Новокузнецка. А потому в скорое решение проблемы все же верится с трудом.

Надежда Тарасюк
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. Родитель.

    08.09.2013 23:16 в 23:16

    А ведь Тулеев в грудь себя бил-1.09.2013 школа примет своих учеников!И как ему теперь верить?Беспредел Власти или Власть Беспредела!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …